
Набережные Челны. Несмотря на то, что первые упоминания о Набережных Челнах датируются 1626 годом, город молод и современен. Это история связана, в первую очередь, со строительством КамАЗа – комплекса заводов по производству тяжелых грузовиков «КамАЗ». Сейчас ОАО «Камаз» – городское строительное предприятие, которое производит коммерческие автомобили КамАЗ, известные во всем мире.
Многие вещи приходят от быстрого возведения города и они все еще остаются. Есть что-то, что вы не сможете встретить ни в одном другом городе России: численное название домов под номерами и комплексами, которые более удобны. Существует также разделение на части слева: Старый город Набережные Челны и Новый город Набережные Челны – два района очень похожие друг на друга, но разные.
Строительство фабрик в Набережных Челнах расширило город. Люди со всей страны собрались для строительства города. Чтобы обеспечить людей жилыми помещениями, кроме промышленных зон, в Ново-Город были возведены дома. Сегодня в Набережных Челнах проживают 526 тысяч человек, также смотрите объявления о купле-продаже лучших квартир и студий в городе Набережные Челны на сайте http://chelny.3d-dom.com/catalog/prodazha+kvartira.
Новый город в Набережных Челнах – это современный мегаполис, шумный, с широкими магистралями и огромным парком автомобилей. Старый город Набережных Челнов тихий. Через 20 минут можно добраться до любого места в Старом городе из любого места в Новом городе. Крупнейший отель бизнес-отеля «Набережные Челны» расположен в тихом районе Старого города.
Если посмотреть на карту Набережных Челнов, вы увидите, что промышленная зона занимает гораздо большую площадь, чем жилые районы. Сегодня Набережные Челны являются не только ОАО «Камаз», но и предприятиями, связанными с запасными частями тяжелых грузовиков «КамАЗ».
Гостиница Татарстан была построена в 1977 году для специалистов, которые приезжали для строительства и открытия завода. Иностранные эксперты, государственные руководители, руководители остановливась в крупнейшей гостинице Набережных Челнов.
В 2003 году началась реконструкция гостиничного комплекса Татарстана в Набережных Челнах. Теперь номера полностью отремонтированы и переоборудованы, обслуживание на высоком уровне, получено не только 3* сертификат, но и «Лучший отель Поволжья» и «Лучший отель России» в 3*. (Более подробная информация о наградах бизнес-гостиниц Татарстана)
А теперь в бизнес-отеле Татарстана останавливаются бизнесмены, высокопоставленные гости, звезды, главы страны и республики, приезжающие в Набережные Челны. Гости Набережных Челнов привлекают в Татарстан отель по многим параметрам: тихий, экологически чистый городской район, комфорт и полная переписка с европейскими стандартами обслуживания.