Комплекс пластической хирургии для омоложения лица

комплекс пластической хирургии для омоложения лица

 

Комплекс пластической хирургии для омоложения лица. Рассмотрим стандартный комплекс услуг пластического хирурга, который обычно требуется для того, чтобы привести в полный порядок постаревшее лицо. Рассмотрим пример выполненной контурной пластики лица.

Итак, например, женщина в возрасте 50-55 лет.

Жалоба: неудовлетворительный внешний вид лица

Потребуется комплекс процедур для устранения многочисленных возрастных изменений. Уже на лице хорошо видны глубокие морщины в области лба, дряблая кожа на граничных участках, особенно в уголках глаз и в области висков, опущение глаз и бровей, пересекающиеся глубокие складки в области переносицы.

Образ утратил привлекательность и очарование, стал хмурым и враждебным. Лицо как бы “сползло вниз”, черты лица заострились и приняли усталый вид. Эластичность кожного покрова снизилась, и появились носослезные борозды.

Для устранения дефектов необходимо произвести эндоскопический лифтинг лба, который приведет к разглаживанию морщин и поднятию бровей, придававших ранее угрюмость образу. С годами у женщины опустился кончик носа, который при эндоскопической процедуре приподнялся вверх.

SMAS-лифтинг средней зоны лица позволит скорректировать мышечный слой тканей, расположенных под кожей.

Проведение височного лифтинга позволит остановить прогрессирующий процесс старения и добиться эффектного результата благодаря комплексной подтяжке верхней лицевой зоны. Эта процедура позволит поднять кончики бровей, разгладить морщинки в уголках глаз и убрать излишки кожи.

Для устранения щечноскуловых и слезных борозд необходимо осуществить коррекцию слезной борозды. Эта очень популярная процедура благодаря своему поразительно омолаживающему эффекту заключается в заполнении борозды филлерами. Метод относится к инъекционной контурной пластике и заключается в формировании участка американскими, шведскими или французскими препаратами. Раствор заполняет области западения, зрительно создавая идеальный молодой образ.

 

Необходимость в удалении носогубных складок потребует применение контурной пластики. Под кожу необходимо ввести гель, заполнить пространство между морщинами, в результате чего уйдут носогубные складки, кожа выровняется и приобретет юношеский вид.

Грустное и старческое выражение лица можно скорректировать с помощью кантопексии. При этой хирургической процедуре приподнимаются верхние уголки глаз, скорректируется форма разреза и подтягивается свисающее нижнее веко.

С помощью подтяжки верхних и нижних век (блефаропластики) взгляд у женщины станет более открытым, лучистым и молодым. Во время операции желательно удалить жировые грыжи, которые видны в виде мешков под глазами.

Для удаления тяжелого обвисшего двойного подбородка необходимо применить липосакцию.

Платизмопластика позволит справиться с неудовлетворительным состоянием шеи, трудной задачей. Классический вариант проведения операции сводится к коррекции шейной мышцы в глубоком слое, позволяющей вернуть молодые очертания и устранить возрастные изменения с одновременным удалением лишнего подкожного жира.

“Заключительным аккордом” в чудесном преображении станет лазерный пилинг, считающийся совершенным элементом шлифовки на сегодняшний день. Суперточное и эффективное воздействие на кожу позволит снять верхние слои кожи с изъянами во всех областях, убрать мелкие морщины и рубцы после предыдущих операций, удалить пигментированные участки кожи, свести веснушки и избавиться от кератоза.

Для устранения горизонтальных лобных морщин нужно провести эндоскопический лифтинг лба, для предупреждения птоза применен эндоскопический лифтинг средней лицевой зоны, осуществлен височный лифтинг. Двойной морщинистый подбородок можно скорректировать с помощью липосакции.

Проведенная липосакция подбородка и пластика шеи с эффектным лазерным пилингом дополнительно облагородит и омолодит образ.

Facebook Comments

 

 
 

Рубрики